Интерьерный блок питания

Светодиодное освещение стало неотъемлемой частью интерьера современных помещений. Благодаря низкому энергопотреблению, безопасности использования и привлекательному внешнему виду светодиодные ленты, лампы и светильники получили широкое применение в качестве основного и вспомогательного источников света.

Основными компонентами LED системы являются интерьерные блоки питания, без которых работу данной системы сложно представить. Они понижают напряжение сети до необходимых LED устройству параметров, что делает возможным эксплуатацию светодиодных осветительных приборов.

Особенности интерьерного открытого блока питания

Блок питания (БП) открытого типа имеет кожух из перфорированного металла. Это, как правило, самый недорогой БП, а потому и самый популярный. Такой тип блока питания имеет некоторые особенности:

  • Из-за низкой степени защиты деталей блока его можно использовать только в местах, защищенных от попадания влаги, воды и пыли. Приборы открытого типа нежелательно устанавливать в таких помещениях с повышенным уровнем влажности, как ванная комната;
  • Подключение светодиодной ленты к БП не вызывает затруднений благодаря понятной маркировке, нанесенной на его корпус;
  • Для обеспечения безопасной эксплуатации прибора необходимо тщательно заизолировать все контакты по время подключения;

Основные виды интерьерного блока питания

Выбирая интерьерный блок питания для светодиодной ленты, следует обратить внимание на:

  • Напряжение питания ленты.Оно написано на упаковке светодиодного устройства и равно 5V, 12V или 24V. Блок питания должен понизить переменный ток сети до постоянного значения, равного этому показателю напряжения.
  • Мощность потребления ленты. На упаковке светодиодной ленты найдите значение потребляемой мощности на метр ленты. Этот параметр нужно умножить на длину ленты и прибавить к значению 20-30%. Полученное число покажет, блок питания какой мощности вам необходим.

Сферы и цели применения

Интерьерный блок питания применяется для организации работы LED системы внутри помещения. Он выполняет роль преобразователя напряжения сети и обеспечивает ее функционирование. От качества устройства и правильно подобранных параметров зависит работа светодиодов. При сбое в работе БП может выйти из строя вся система. Поэтому к его выбору следует подойти с особой тщательностью.

Почему выгодно покупать у нас

  • Мы прямой поставщик светодиодной продукции из города Шэньчжэнь. Поэтому наши цены ниже, чем у перекупщиков.
  • Мы предоставляем консультации по бесплатному российскому номеру 8-800-234-50-99.
  • Удобная и быстрая доставка по Новосибирску, всей России и странам СНГ.
  • Различные способы оплаты наличным и безналичным расчетом.
  • С нами легко связаться, оставив заявку на обратный звонок.

Интересует наш товар?

Мы готовы предложить Вам его
по лучшим ценам в городе!
Перезвоню в рабочее время,
отвечу на ваши вопросы и
расскажу про действующие
специальные предложения!