Список статей

Садово-парковое освещение

Садово-парковое освещение

Садово-парковое освещение играет значимую роль в общественной жизни любого города с точки зрения безопасности передвижения для людей и достойного декорирования территории. Светильники общего назначения должны подсвечивать входы и выходы парка, четко обозначать границы дорожек, ступени бетонных лестниц или покатые спуски с мостиков. Функциональный осветительные приборы должны указывать направление движения и все дорожные повороты. Особое внимание уделяется препятствиям и возможным опасным местам (например, невысокий забор-ограждение для газонов).

Потолочное светодиодное освещение

Потолочное светодиодное освещение

Основными особенностями светодиодного потолочного освещения является возможность получения необычного освещения различной степени яркости при очень малых энергозатратах, а также готовые наборы, например, для прихожей или зала. А разнообразие предлагаемых светодиодных элементов и простота их монтажа позволяют обустроить освещение без специальных навыков в электротехнике.

Светодиодная подсветка для музейных экспонатов и памятников

Светодиодная подсветка для музейных экспонатов и памятников

Выбирая светодиодную продукцию для освещения различных культурных ценностей в музеях, выставочных залах или картинных галереях, а также для акцентирования внимания на скульптурах и памятниках, необходимо соблюдать баланс между требуемой степенью освещенности, обеспечением визуального эффекта и безопасным хранением экспонатов.

Экономия электроэнергии на предприятии

Экономия электроэнергии на предприятии

Использование светодиодного освещения на заводах и предприятиях является одним из наиболее перспективных и действенных, если требуется экономить электроэнергию. Расход на освещение снижается практически в 10 раз по сравнению с обычными лампами накаливания. Кроме того, LED-светильники долговечны и не требуют специального ухода или обслуживания.

Особенности аварийного освещения

Особенности аварийного освещения

Аварийное освещение выполняет функцию общего при непредвиденном сбое в электроснабжении и позволяет организовать эвакуацию или продолжить работы без потери времени на устранение неполадок. Обычно для этого применяют аварийные генераторы, питающие осветительные приборы, электроинструмент и другие устройства.

Изоляция соединения и пайка светодиодной ленты

Изоляция соединения и пайка светодиодной ленты

Светодиодная лента широко применяется в освещении как внутри помещений, так и на улице. При монтаже нередко приходится паять светодиодную ленту. И порой при установке освещения бывает сложно соединять между собой куски лент. Для того чтобы спаять светодиодную ленту следует обзавестись необходимым оборудованием, расходными материалами и знанием как паять smd.

Подключение светодиодной RGB-ленты к усилителю и контроллеру

Подключение светодиодной RGB-ленты к усилителю и контроллеру

Схема подключения RGB-ленты в целом аналогична подключению обычной одноцветной ленты. Главное отличие заключается в том, что между блоком питания и самой лентой устанавливают RGB-контроллер – специальное устройство, которое управляет цветом ленты

Подключение светодиодной ленты своими руками

Подключение светодиодной ленты своими руками

Для организации интересных световых решений в квартире, частном доме, ресторане и прочих местах всё чаще используют LED ленту на клеевой основе. Этот источник света настолько универсален, что его можно использовать не только внутри помещения, но и на улице. Благодаря гибкой структуре, светодиодную ленту можно установить даже в самых труднодоступных местах. Но как можно самостоятельно ее подключить? Разберем в статье

Какими бывают светодиодные ленты

Какими бывают светодиодные ленты

Светодиодная лента - это тонкое гибкое изделие с расположенными на ней светодиодами. Чтобы выбрать подходящую для себя светодиодную ленту, необходимо правильно определить технические параметры. К ним относятся рабочее напряжение, вид диодов, число диодов на метр ленты, цвет свечения, цвет основы, класс защищенности и параметры резки.

Области применения светодиодных лент

Области применения светодиодных лент

Светодиодные ленты давно стали незаменимым атрибутом в разных отраслях светового дизайна. К основным достоинствам можно отнести простоту монтажа и подключения, гибкую основу, отсутствие нагрева, возможность крепления и на горизонтальные, и на вертикальные поверхности. Область их применения поистине огромна: от подсветки кухонного гарнитура до светового оформления ночного клуба, и ограничена только вашей фантазией.

Монтаж светодиодной ленты самостоятельно

Монтаж светодиодной ленты самостоятельно

При установке ленты со светодиодными лампами в интерьере дома открываются большие возможности в выборе дизайнерского решения. В этой статье мы постараемся изложить вам обо всех сложностях, с которыми вы можете столкнуться в случае самостоятельной установки светодиодной ленты. А также вы узнаете о преимуществах использования данной осветительной аппаратуры и особенностях выбора той или иной ленты.

Срок службы светодиодов

Срок службы светодиодов

Светодиод, чисто теоретически, может светить вечно. Многие продавцы, отвечая на вопросы о сроках службы светодиодных светильников и светодиодной продукции в целом, уверенно заявляют, что они проработают минимум 100 тысяч часов. Давайте разберемся, так ли это на самом деле?

Какой блок питания использовать для LED ленты

Какой блок питания использовать для LED ленты

Используя в интерьере светодиодную подсветку, важно чтобы ее работа была стабильной, долговечной и не оказывала вредного воздействия на зрение человека. Корректное функционирование светодиодных приборов обеспечивают блоки питания, выбирать которые следует, произведя некоторые расчеты и обдумав место размещения. Ведь для подключения светодиодной подсветки в спальне, на улице или в бассейне, применяются совершенно разные экземпляры.

Управление многоцветной светодиодной лентой при помощи RGB-контроллера

Управление многоцветной светодиодной лентой при помощи RGB-контроллера

Управление цветовыми каналами и цветом свечения многоцветной светодиодной ленты, а также интенсивностью ее свечения выполняет RGB-контроллер. В первую очередь он выбирается по мощности подключаемых RGB лент и величине выходного напряжения. Ну а дальше уже дело каждого — это выбор его функциональности (режимы, программы и прочие возможности).

Отличия герметичной светодиодной ленты от открытой

Отличия герметичной светодиодной ленты от открытой

По уровню влагозащиты светодиодные ленты делятся на два вида: открытые – в них светодиоды припаиваются к гибкой плате. Такие ленты относятся к классу влагозащиты IP-20; и герметичные – в них светодиоды дополнительно заливают равномерным слоем прозрачного герметика. Такие ленты имеют класс влагозащиты IP-65. В зависимости от типа LED ленты применяют либо в сухих, либо во влажных помещениях.

Виды светодиодных лент и их свойства

Виды светодиодных лент и их свойства

Существует большое разнообразие светодиодных лент на самоклеющейся основе. Самое основное отличие разных видов светодиодных лент - это тип светодиода: 5730, 2835, 3528 и 5050. Две первые цифры указывают на длину чипа, две вторые – на его ширину. Обозначения указываются в миллиметрах. Также ленты отличаются по влагозащите и цвету свечения

Что такое светодиодная лента для подсветки

Что такое светодиодная лента для подсветки

Светодиодную ленту можно считать самым популярным изделием. Сфера ее применения не ограничивается подсветкой потолков, стен, ниш и мебели. Ради интереса, посетите сайты любых студий дизайна интерьеров – почти во всех проектах так или иначе используется светодиодная лента для подсветки. Дайте подробно разберемся, что такое светодиодная лента.

Светодиодная лента DIP

Светодиодная лента DIP

Герметичная светодиодная лента DIP – универсальный способ создания яркой подсветки. Разнообразие ее цветов позволит воплотить в жизнь любую дизайнерскую идею. При этом долговечность и минимальное энергопотребление данного источника света обеспечит максимальную экономию денежных средств

Преимущества светодиодной ленты 220V

Преимущества светодиодной ленты 220V

Светодиодные ленты 220V часто используются в качестве дополнения для внутреннего и внешнего оформления. С помощью такой ленты можно отлично подсветить шкафы, барные стойки и многое другое.

Особенности светодиодных панелей

Особенности светодиодных панелей

Диодные панели для потолочного освещения - это новые устройства, которые позволяют осветить большое помещение при малых размерах. Несмотря на свою компактность, светодиодные панели имеют очень хорошую осветительную способность. Зачастую мощности одного такого прибора может быть достаточной, чтобы осветить небольшую комнату.


Статьи 21 - 40 из 40
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Интересует наш товар?

Мы готовы предложить Вам его
по лучшим ценам в городе!
Перезвоню в рабочее время,
отвечу на ваши вопросы и
расскажу про действующие
специальные предложения!